Tesla опубликовала видео с испытаниями своего грузовика Tesla Semi

Компания Tesla выпустила видео, на котором ее полностью электрический грузовик Semi едет по испытательному треку рядом с заводом во Фримонте, штат Калифорния.

Видео длится буквально 17 секунд, однако грузовик Semi выглядит очень впечатляюще. Предстоящий электрический грузовик Tesla оснащен четырьмя независимыми двигателями для обеспечения максимальной мощности и ускорения, что, по утверждению компании, приведет к низким затратам электроэнергии в расчете на километр. Полностью загруженный грузовик Semi сможет разогнаться до 100 км ч за 20 секунд или всего за 5 секунд без прицепа.

Tesla Semi, также будет оснащаться технологией автопилота с системой помощи водителю, а переднее сиденье, расположенное по центру, обеспечит максимальную видимость и контроль, когда водитель едет по шоссе или преодолевает узкие городские улицы. Согласно заявлениям Tesla, автомобиль будет иметь максимальную дальность действия от 480 до 800 км. Ожидаемая базовая цена составляет 150 000 долларов. Tesla уже получила не менее 2000 предварительных заказов от ряда клиентов, включая Walmart, FedEx, DHL, United Parcel Service и Anheuser-Busch.