Новый терминал логистического парка откроют в подмосковном Пушкино

В городском округе Пушкинский Центр внедрения «Протек» откроет новый складской комплекс, разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта выдано Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Терминал со складской площадью более 36 тысяч кв. метров станет частью логистического парка "Транссервис" – центрального логистического комплекса компании, предназначенного для долгосрочного развития новых бизнес-направлений. Объект будет использоваться для паллетно-коробочного хранения готовых лекарственных средств, изделий медицинского назначения, бытовой химии, кормов для животных, лекарственных препаратов для ветеринарного применения и товаров народного потребления.

Здание оборудовано комплексом инженерных систем, обеспечивающих круглогодичное соблюдение температурного режима от +18℃ до + 24℃ и влажности не более 60%. Открытие запланировано в первом квартале 2023 года», - говорится в сообщении.

Застройщик – компания ТСТ «Транссервис», инвестиции составили 2,1 млрд рублей. Будет создано 974 рабочих места.

Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:

  • проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию;
  • сокращены сроки получения заключения Главного управления культурного наследия по Московской области.